Quienes Somos Alcaldes y Alcaldesas
PDF
Imprimir

alt

Honduras cuenta con 298 municipios. A continuación, listamos los alcaldes de todos y cada uno de esos municipios:

 

 

No.

DEPARTAMENTO

NOMBRE   ALCALDE

TELEFONO

I.

DEPARTAMENTO DE ATLANTIDA

 

 

N

01   LA CEIBA

CARLOS ALEJANDRO AGUILAR PONCE

2440-1221

N

02   EL PORVENIR

MARIO JOSE MELENDEZ MATUTE

429-2024

L

03   ESPARTA

EDGARDO RAMIREZ ROMERO

431-2120/2121

N

04   JUTIAPA

NOE GUARDADO RIVERA

431-5000

N

05   LA MASICA

GERARDO ANTONIO QUIJADA ROMERO

2436-1048

RL

06   SAN FRANCISCO

ENRIQUE ALEJANDRO MATUTE MEZA

2431-6225

RN

07   TELA

MARIO ALBERTO FUENTES MORALES

448-0275/0462

RL

08   ARIZONA

ADOLFO ALFONSO PAGOADA SAYBE

2431-1270

II.

DEPARTAMENTO DE COLON

 

 

N

01   TRUJILLO

JOSE ANTONIO LAINEZ MEJIA             

2434-4648

N

02   BALFATE

DANIEL GAVARRETE SUAZO

2408-1130

L

03   IRIONA

DELMAR ANIBAL DUARTE RODRIGUEZ

9898-8835

RN

04   LIMON

JORGE ORLANDO MARTINEZ TORRES

2408-8063

N

05   SABA

CARLOS ALBERTO VALLE

2424-8734

N

06   SANTA  FE

ISIDRO NOEL RUIZ MARTINEZ

2429-9197/9398

N

07   SANTA ROSA DE AGUAN

PABLO CASTRO GONZALEZ

2408-0261

N

08   SONAGUERA

YEFFREY MIGUEL LOPEZ OCAMPO

2451-7363

N

09   TOCOA

ADAN FUNEZ MARTINEZ

2444-3100/1872

N

10   BONITO ORIENTAL

CLEMENTE CARDONA GARCIA

2438-9111

III.

DEPARTAMENTO DE COMAYAGUA

 

 

RL

01   COMAYAGUA

CARLOS MIRANDA CANALES

2772-0159/1590

RN

02   AJUTERIQUE

MARIO RODOLFO PALENCIA SERRANO

2784-2144

RN

03   EL ROSARIO

GILDA PATRICIA PADILLA VELASQUEZ

2756-1550

N

04   ESQUIAS

ZACARIAS ASDRUBAL HERNANDEZ SANCHEZ

2754-3176

RN

05   HUMUYA

ABEL SOLORZANO SOLANO

9999-8477

RN

06   LA LIBERTAD

BENITO VELASQUEZ ZAVALA

2784-0238

N

07   LAMANI

RONALD GARCIA

2777-2002

RL

08   LA TRINIDAD

SANTIAGO VALLADARES MAYORGA

2756-0363

N

09   LEJAMANI

FRANCISCO MENDEZ RODRIGUEZ

2784-2613

N

10   MEAMBAR

ADAN RIVERA PADILLA

2756-6625

L

11   MINAS DE ORO

MARIO ANIBAL ZUNIGA ZUNIGA

2784-6183

RL

12   OJOS DE AGUA

MARVIN ADONAY ROMERO MATUTE

2717-7812

RN

13   SAN JERONIMO

ROLANDO MARCIA EUCEDA

2757-2131

RL

14   SAN JOSE COMAYAGUA

MARIO MANCIA MEJIA

9934-5060

RL

15   SAN JOSE DEL POTRERO

JULIO ALBERTO BERRIOS CACERES

2756-1897

N

16   SAN LUIS

LENY FLORES SUAZO

2754-3177

RN

17   SAN SEBASTIAN

DENIS SADY SANTOS SALINAS

2754-7509

N

18   SIGUATEPEQUE

JUAN CARLOS MORALES PACHECO

2773-5248

I

19   VILLA DE SAN ANTONIO

ARMANDO VELASQUE FLORES

2784-1218

L

20   LAS LAJAS

MANUEL DE JESUS URBINA

2754-5076/5475

RL

21   TAULABE

LECTONIO MALDONADO

2784-5031/2784-5076/2784-5815

IV.

DEPARTAMENTO DE COPAN

 

 

L

01   SANTA ROSA DE COPAN

ANIBAL ERAZO ALVARADO

2662-0013

RL

02   CABAÑAS

ANARDO NAPOLEON MATA GIRON

2608-8827

RN

03   CONCEPCION

JOSE MAREL SANCHEZ MARQUEZ

2657-9014/ 2657-9196

N

04   COPAN RUINAS

HELMY RENE GIACOMAN FRANCO

2651-4275/3900

RN

05   CORQUIN

RICARDO ARTURO FUENTES MEDINA

2655-8292

L

06   CUCUYAGUA

JAVIER ADALID LOPEZ ALVARADO

2651-0957

RL

07   DOLORES

SANTIAGO MEJIA DIAZ

2608-0389

L

08   DULCE NOMBRE

OSCAR ENRIQUE CONTRERAS BENITEZ

2657-9226

RN

09   EL PARAISO

LEONEL LEIVA

2651-1103

L

10   FLORIDA

REMBER ISAIAS CUESTAS VALLE 

2651-2133/2135

N

11   LA JIGUA

GERMAN GUERRA ECHEVERRIA

2641-1418

N

12   LA UNION

SERAFIN ANTONIO TABORA LARA

251-0125

N

13   NUEVA ARCADIA (LA ENTRADA)

MARIO JUNIOR VEGA PINTO

2661-2251

RN

14   SAN AGUSTIN

MELVIN ROBERTO PAREDES MILLA

2608-7944

N

15   SAN ANTONIO

BRENDA MARILYN LEIVA CHINCHILLA

9836-0070

RL

16   SAN JERONIMO

FREDI ANTONIO ARITA LEMUS

2641-1130

N

17   SAN JOSE

JOSE ANTONIO GALDAMEZ CABALLERO

2641-0412

RN

18   SAN JUAN DE OPOA

MARIO URQUIA GARCIA

2661-2251

RL

19   SAN NICOLAS

ANGEL ANTONIO CONTRERAS CABALLERO

2641-0729

RL

20   SAN PEDRO

CERGIO ANTONIO LEMUS ESPAÑA

2651-0255

RN

21   SANTA RITA

SERGIO ANTONIO PORTILLO LOPEZ

2656-7033

RN

22   TRINIDAD

JESUS ORLANDO JIMENEZ HERNANDEZ

2641-0521

RL

23   VERACRUZ

REINALDO GARCIA

2608-9646

V.

DEPARTAMENTO DE CORTES

 

 

L

01   SAN PEDRO SULA

ARMANDO CALIDONIO ALVARADO

2558-1995/2550-1129

RL

02   CHOLOMA

LEOPOLDO EUGENIO CRIVELLI DURANT

2669-1774

RN

03   OMOA

RICARDO ALVARADO ESCOBAR

2658-9147/ 9000

RN

04   PIMIENTA

RAUL ALFREDO UGARTE FLORENTINO

2650-2180

L

05   POTRERILLOS

CROX ADALID TOVAR ANDRADE

2673-8183

RL

06   PUERTO CORTES

ALLAN DAVID RAMOS MOLINA

2665-0507/ 0207

L

07   SAN ANTONIO DE CORTES

AMNER MENDOZA MOTIÑO

2660-5116

RL

08   SAN FRANCISCO DE YOJOA

ALFREDO CERROS RIVERA

2650-3109

N

09   SAN MANUEL

REYNOLD ARTURO CASTRO CASTRO

2650-1020

RL

10   SANTA CRUZ DE YOJOA

ROBERTO PINEDA CHACON

2654-8183

L

11   VILLANUEVA

WALTER SMELIN PERDOMO AGUILAR

2670-6120/ 4404

L

12   LA LIMA

ASTOR ADOLFO AMAYA FUENTES

2668-2601

VI.

DEPARTAMENTO DE CHOLUTECA

 

 

RL

01   CHOLUTECA

QUINTIN JAVIER SORIANO PEREZ

2782-0011/6372

N

02   APACILAGUA

RAFAEL MENDOZA CERRATO

2787-3013

RN

03   CONCEPCION DE MARIA

VILMA YAMILETH ORDOÑEZ CORRALES

2757-9757

RN

04   DUYURE

CELFIDA AMADA BUSTILLO CERNA

2787-3448

N

05   EL CORPUS

LUIS ANDRES RUEDA BELLINO

2787-3523

N

06   EL TRIUNFO

EDAN ANTONIO BONILLA ROBLES

2776-0088

RL

07   MARCOVIA

JOSE NAHUM CALIX ALVAREZ

2787-4060

N

08   MOROLICA

JOSE PRESENTACION BARAHONA LAINEZ

2787-4289

RL

09   NAMASIGUE

DOUGLAS ORESTES D´VICENTE JARQUIN

9806-9517

L

10   OROCUINA

GUILLERMO RENE OSORTO SANCHEZ

2787-4488

N

11   PESPIRE

JOSE RAMON GREEN PERDOMO

2776-1389

RN

12   SAN ANTONIO DE FLORES

CESAR AUGUSTO NUÑES LAGOS

3254-1459

RN

13   SAN ISIDRO

LUIS ANTONIO HERNANDES CANALES

2756-5763

N

14   SAN JOSE

CARLOS ENOC MORAN OLIVA

2756-9665

N

15   SAN MARCOS DE COLON

JOSE DOUGLAS ORDOÑEZ CARRASCO

2788-3363

RN

16   SANTA  ANA DE YUSGUARE

MELITZA DEL CARMEN HERNANDEZ AMADOR

2788-0006/0107

VII.

DEPARTAMENTO DE EL PARAISO

 

 

RN

01   YUSCARAN

JOHNY ALEJANDRO CARRASCO CHAVEZ

2793-7111

N

02   ALAUCA

LUIS ERNESTO ESPINAL VALLECILLO

2787-6010

N

03   DANLI

RAMIRO ADALID CHACON FERRUFINO

2763-2405

N

04   EL PARAISO

LIGIA ISABEL LAINEZ BERMUDEZ

2793-4179

N

05   GUINOPE

EDILBERTO ESPINAL EGUIGURENS

2787-6850

RL

06   JACALEAPA

JORGE ALBERTO JIMENEZ

2757-7027

RN

07   LIURE

ROGNER ARMANDO AGUILERA CABRERA

2787-7605

N

08   MOROCELI

JOSE TOMAS MONCADA HERRERA

2787-7704

N

09   OROPOLI

JUAN CARLOS VIDEA CHAVEZ

2787-7823

L

10   POTRERILLOS

FRANCIS HORACIO RODRIGUEZ IRIAS

2787-7902

N

11   SAN ANTONIO DE FLORES

MARLON FABRICIO DIAZ MENDOZA

2787-8004

L

12   SAN  LUCAS

JAVIER ERICK SANCHEZ ESCOTO

2787-8803

N

13   SAN MATIAS

RAUL EDGARDO CASTELLANOS SOSA

2754-6413

RL

14   SOLEDAD

DOMINGO OMAR SANCHEZ AGUILAR

2787-8434

RN

15   TEUPASENTI

NERY CONRADO CERRATO RAMIREZ

2793-8031

RL

16   TEXIGUAT

WILSON LINDOLFO CAMPOS ANDINO

2787-8642

RL

17   VADO ANCHO

OLMAN ELIVALDO ESPINAL BRICEÑO

2787-8703

RL

18   YAUYUPE

JORGE FRANKLIN PALMA DIAZ

2787-8911

N

19   TROJES

NELSON RENE MONCADA MENDOZA

2717-9858

VIII.

DEPARTAMENTO DE FRANCISCO MORAZAN

 

 

RN

01   DISTRITO CENTRAL

NASRY JUAN ASFURA ZABLAC

2221-6973

N

02   ALUBAREN

OSCAR ARNULFO FIALLOS MARADIAGA

2756-8961

L

03   CEDROS

DAVID CASTRO SUAREZ

2768-1029

N

04   CURAREN

CRISTOBAL RUBIOS ZAVALA

2757-9069

L

05   EL PORVENIR

JOSE LUIS RUBI ACOSTA

2769-5152

RN

06   GUAIMACA

NELSON RENE CHAVEZ HERNANDEZ

2769-4280/ 4262

RN

07   LA LIBERTAD

EFIN ROLANDO GARCIA FLORES

2717-2972

N

08   LA VENTA

JOSE ADAN SIERRA CASTRO

9804-9528

L

09   LEPATERIQUE

ANDRES ABELINO SERVELLON LAGOS

2778-1171/ 778-1020

N

10   MARAITA

JUAN CARLOS QUIÑONEZ NUÑEZ

2777-0602

L

11   MARALE

ROMULO RAIMUNDO RAMOS VILLALOBOS

2768-2003

RDC

12   NUEVA ARMENIA

FRANCISCO ROBERTO LOPEZ

2777-0011/ 777-0009

RL

13   OJOJONA

OMAR ANTONIO AGUILA NIETO

2767-0035/0173

RL

14   ORICA

ROSNIS ALEXANDER RODRIGUEZ RAMOS

275-8318

RL

15   REITOCA

MANUEL MEZA

2756-8975

N

16   SABANAGRANDE

GERMAN RAFAEL DIAZ AVILA

2768-3196

RL

17   SAN ANTONIO DE ORIENTE

MANUEL ANTONIO MARADIAGA SANCHEZ

 

RL

18   SAN BUENAVENTURA

JOSE ANDRES AMADOR FLORES

2798-9496

L

19   SAN IGNACIO

ELMAM ARANY HIDALGO LOPEZ

2798-4009/ 4018

RL

20   CANTARRANAS

FRANCISCO GAITAN AGÜERO

2769-0239

N

21   SAN MIGUELITO

MARVIN ALBERTO MATAMOROS POSADAS

2756-8991

L

22   SANTA  ANA

JORGE ALBERTO SANDRES GARCIA

2767-0659 /0992

RN

23   SANTA  LUCIA

CARLOS ARMANDO BENDECK CERRATO

2779-0404

RN

24   TALANGA

JORGE NEPTALY ROMERO MEJIA

2775-8010

N

25   TATUMBLA

HUGO SAUL OCHOA PINTO

2778-2048/2350/2287

L

26   VALLE DE ANGELES

WILFREDO PONCE PONCE

2766-2295/

L

27   VILLA DE SAN FRANCISCO

JANIO ROLANDO BORJAS OCHOA

2769-6655

RL

28   VALLECILLO

HUGO ELEAZAR FLORES VALLADARES

2769-1001

IX.

DEPARTAMENTO DE GRACIAS A DIOS

 

 

N

01   PUERTO LEMPIRA

EDUARDO SINCLAIR CHOW

2433-6009

N

02   BRUS LAGUNA

TEONELA PAISANO WOOD

2433-8206

N

03   AHUAS

MARVIN WOOD ORDOÑEZ

8982-2518

RN

04   JUAN FRANCISCO BULNES

JOSE ANTONIO VILLALTA BLANCO

2449-0547

L

05   VILLEDA MORALES

CESAR ARRECHAVALA GALINDO

 

L

06   WAMPUSIRPI

BERTRAND GONZALEZ WALTER

 

X.

DEPARTAMENTO DE INTIBUCA

 

 

RN

01   LA ESPERANZA

MIGUEL ANTONIO FAJARDO MEJIA

2783-1818/ 783-2124

N

02   CAMASCA

JULIO ADALBERTO VASQUEZ LEMUS

2783-7027

N

03   COLOMONCAGUA

NATANAEL MARTINEZ HERNANDEZ

2783-9049

N

04   CONCEPCION

JULIO NEYDER CASTILLO RAMOS

2783-7304

RL

05   DOLORES

JOSE OMAR ORELLANA MARTINEZ

2718-8879

N

06   INTIBUCA

JAVIER EUSEBIO MARTINEZ RAMOS

2783-0660/0069

N

07   JESUS DE OTORO

JOSE ROGER CANTARERO DOMINGUEZ

2784-4041

N

08   MAGDALENA

GUSTAVO ADOLFO DEL CID ROMERO

2783-9110

N

09   MASAGUARA

MANUEL AMAYA MONTOYA

2717-9232

L

10   SAN ANTONIO

RODOLFO SANTOS MENDOZA

2717-4225

RN

11   SAN ISIDRO

FRANCISCO MARTINEZ DOMINGUEZ

2756-5763

L

12   SAN JUAN

HUGO FRANCISCO REYES PINTO

2757-9712

RN

13   SAN MARCOS DE LA SIERRA

MIGUEL ANGEL BAUTISTA GUTIERREZ

9906-3672

N

14   SAN MIGUELITO

PABLO REYES GOMEZ

2757-9340

RN

15   SANTA LUCIA

MIGUEL ANGEL PORTILLO NOLASCO

2783-6472

L

16   YAMARANGUILA

JOSE LORENZO BEJARANO RODRIGUEZ

2783-8080

N

17   SAN FRANCISCO DE OPALACA

JOSE SOCORRO SANCHEZ MANUELES

 

XI.

DEPARTAMENTO DE ISLAS DE LA BAHIA

 

 

N

01   ROATAN

DORN ANDY EBANKS EBANKS

2445-1972/ 1299/ 1756 / 1972

RN

02   GUANAJA

SPURGEON STEVEN MILLER MOLINA

2453-4231

N

03   JOSE SANTOS GUARDIOLA

GILBERT CARRISON DILBERT GREEN

2435-2183

RL

04   UTILA

TROY DONAHUE BODDEN GONZALES

2425-3668

XII.

DEPARTAMENTO DE LA PAZ

 

 

DC

01   LA PAZ

GILMA ONDINA CASTILLO RODRIGUEZ

2774-3843

N

02   AGUANQUETERIQUE

RAMON ANTONIO MEDINA HERNANDEZ

2757-7674

N

03   CABAÑAS

JUAN MANUEL MELGAR HERNANDEZ

2717-8369

RL

04   CANE

JOSE ROSARIO TEJEDA TEJEDA

2774-4067

RN

05   CHINACLA

JESUS AGUILAR

2757-7689

N

06   GUAJIQUIRO

FLAVIO ERNESTO GARCIA COREA

 

RL

07   LAUTERIQUE

OSBIN RENE GOMEZ ROMERO

2757-3737

RL

08   MARCALA

GLORIA MARIA SUYAPA ARGUETA HERRERA

2764-5329/5712

RL

09   MERCEDES DE ORIENTE

LUIS BELTRAN MANZANARES AGUILAR

3334-6555

RL

10   OPATORO

DUNIA PATRICIA MARTINEZ OSORIO

2757-9643

N

11   SAN ANTONIO DEL NORTE

EULALIO MALDONADO MORENO

3368-4435

N

12   SAN JOSE

JOSE ABEL GARCIA ARGUETA

2776-8700

L

13   SAN JUAN

NELSON RENAN HERNANDEZ RIOS

2757-9333

RN

14   SAN PEDRO DE TUTULE

WILFREDO GUEVARA

2717-1575

N

15   SANTA ANA

GERMAN FRANCISCO MENDOZA ARGUETA

2717-6915

N

16   SANTA ELENA

SANTOS VICTOR VENTURA VASQUEZ

2757-7951

RN

17   SANTA MARIA

GABINO ARGUETA GALVEZ

2757-8970

N

18   SANTIAGO DE PURINGLA

JOSE JAVIER ARGUETA TURCIOS

2774-5175/5176

N

19   YARULA

PABLINO DIAZ ORELLANA

2757-9007

XIII.

DEPARTAMENTO DE LEMPIRA

 

 

N

01   GRACIAS

JAVIER ANTONIO ENAMORADO RODRIGUEZ

2656-1392

N

02   BELEN

OLVIN RUBERMAN REYES AMAYA

2608-7102

L

03   CANDELARIA

JOSE CARLOS ORLANDO ARGUETA MARTINEZ

2601-5043

RN

04   COLOLACA

BERNARDINA HENRRIQUEZ MARQUEZ

9979-5311

RL

05   ERANDIQUE

RUDY YADIR TREJO AMAYA

2655-6195

N

06   GUALCINSE

MARCO TULIO GARCIA RODRIGUEZ

2625-4914

RN

07   GUARITA

JAVIER ISAURO REYES NAVARRO

2655-7056

RL

08   LA CAMPA

NERY NOHE MENDEZ SANCHEZ

2625-3378

N

09   LA IGUALA

MARCIO OLANDO MIRANDA PORTILLO

2640-7003

N

10   LAS FLORES

WILFREDO CACERES ARGUETA

2655-5176

N

11   LA UNION

MIGUEL ANGEL REYES HERNANDEZ

9823-2181

RN

12   LA VIRTUD

ARNULFO RODRIGUEZ ESCOBAR

2625-3404

N

13   LEPAERA

EDGAR ANTONIO MURILLO CRUZ

2655-5090

L

14   MAPULACA

JAIME ANTONIO REYES

2625-4719

N

15   PIRAERA

MAYNOR SAID HERNANDEZ COELLO

2625-3213/3907

N

16   SAN ANDRES

JOSE RENE PEREZ MOLINA

2625-4830

N

17   SAN FRANCISCO

ELMER NOEL MOLINA MOLINA

2625-5139

RN

18   SAN JUAN GUARITA

JESUS ARMANDO IRAHETA SERRANO

2655-7097

N

19   SAN MANUEL DE COLOHETE

J INES MEJIA ROMERO

9848-9785

RN

20   SAN RAFAEL

NICOLAS ARGELIO HERNANDEZ CACERES

2640-8800

RN

21   SAN SEBASTIAN

JUAN CARLOS PASCUAL MELGAR

2640-9000

N

22   SANTA CRUZ

JOSE EDMAN MUÑOZ GOMEZ

 

RN

23   TALGUA

J. MARCOS PERDOMO CABALLERO

2625-9458

N

24   TAMBLA

REMBERTO RUIZ ALVERTO

2626-3352

L

25   TOMALA

ESPERANZA LOPEZ CARTAGENA

2655-7076

N

26   VALLADOLID

PEDRO ANTONIO MENJIVAR ESCOBAR

2625-4023

L

27   VIRGINIA

CARLOS LEONARDO ARGUETA CUELLAR

9881-7732

N

28   SAN MARCOS DE CAIQUIN

EFRAIN GUADALUPE MUÑOZ MUÑOZ

 

XIV.

DEPARTAMENTO DE OCOTEPEQUE

 

 

N

01   OCOTEPEQUE

MARVIN JOSE SANTOS PORTILLO

2653-3079

N

02   BELEN GUALCHO

JOSE ELISEO VENTURA SANTOS

2655-8347

N

03   CONCEPCION

WILMER ARMANDO PINTO VALLE

2641-6053

N

04   DOLORES MERENDON

ADELMO ANTONIO ECHACON REYES

2626-5206

N

05   FRATERNIDAD

JOSE ANGEL RIVAS TOLEDO

2626-0588

L

06   LA ENCARNACION

JOSE ORLANDO SANTOS RODRIGUEZ

2651-9990

RL

07   LA LABOR

GERARDO DE JESUS DURON SERRANO

2663-5989

RL

08   LUCERNA

OBDULIO MERCADO MEJIA

2608-8205

N

09   MERCEDES

CARLOS ROBERTO HERNANDEZ HERNANDEZ

2608-9575

L

10   SAN FERNANDO

JAIRON AROLDO CHINCHILLA CARRILLO

2626-4825

L

11   SAN FRANCISCO DEL VALLE

WALTER JAVIER PINEDA ESCALON

2663-3290

RN

12   SAN JORGE

JACOBO FLORENTINO VALLE VALLE

2651-9901

N

13   SAN MARCOS

GERBER EMILIO SANTOS

2663-4133

RN

14   SANTA  FE

ROQUE HUMBERTO POLANCO DERAS

2653-1170/1171

RN

15   SENSENTI

ANGEL LARA MALDONADO

2608-1653

RL

16   SINUAPA

ALEX EDUARDO PACHECO UMAÑA

2653-1547/1526

XV.

DEPARTAMENTO DE OLANCHO

 

 

RN

01   JUTICALPA

RAMON DANIEL SARMIENTO ESCOBAR

2785-1303

RN

02   CAMPAMENTO

CARLOS EDUARDO CANO MARTINEZ

2789-0935

N

03   CATACAMAS

LINCOLN ALEJANDRO FIGUEROA

2799-4243

RN

04   CONCORDIA

MARCIO ADALID SUAZO BANEGAS

2789-5025/5026

N

05   DULCE NOMBRE DE CULMI

EMERSON JOSUE SANCHEZ PERES

2789-4282

RN

06   EL  ROSARIO

JOSE NECTALY JUAREZ

2754-9694

N

07   ESQUIPULAS DEL NORTE

SANTOS RUFINO HERNANDEZ HERNANDEZ

2756-5458

RN

08   GUALACO

ROQUE HUMBERTO ESCOBAR ZELAYA

2789-2970/2969

L

09   GUARIZAMA

ROMAN RUIZ DIAZ

9886-8394

RN

10   GUATA

LUIS ALFREDO BAQUEDANO

2718-5335

N

11   GUAYAPE

MELVIN RODRIGUEZ FLORES

2757-1700

N

12   JANO

PABLO ADRIHAN MIRALDA ANDRADE

2718-5239

L

13   LA UNION

RENAN ALCIDES TORRES ARGUETA

2757-1675

RN

14   MANGULILE

RONY BLADIMIR PACHECO CANTILLANO

2757-1166

RN

15   MANTO

JOSE ALFREDO RUIZ MARTINEZ

2757-7543

N

16   SALAMA

JUAN JOSE ARGUETA MENOCAL

2754-9405

RL

17   SAN  ESTEBAN

MIGUEL EDUARDO MENDEZ PAZ

2791-0384

L

18   SAN FRANCISCO DE BECERRA

RUBEN ARMANDO LOPEZ RODAS

2791-7059

N

19   SAN FRANCISCO DE LA PAZ

JOSE MANUEL MATUTE ACOSTA

 2791-6141/ 791-6115

N

20   SANTA MARIA DEL REAL

JULIO ROMUALDO GOMEZ DURON

2791-2439

RL

21   SILCA

CARLOS TORIBIO ZELAYA PAZ

99703511

RN

22   YOCON

FRANCISCO ANTONIO REYES MIRALDA

2754-9142

N

23   PATUCA

ANDRES ABELINO BETANCOURTH CARRASCO

2789-3082

XVI.

DEPARTAMENTO DE SANTA BARBARA

 

 

N

01   SANTA BARBARA

JUAN SOLANO ALVARADO LOPEZ

2643-2910/2683

RL

02   ARADA

JOSE ARNOLD AVELAR HERNANDEZ

2664-4106/ 9939-8457

N

03   ATIMA

HECTOR ARTURO ALCANTARA PEREZ

2664-5788

RN

04   AZACUALPA

CARLOS ORLANDO SANDRES MALDONADO

2658-7103

RN

05   CEGUACA

LUIS ANTONIO ENAMORADO MUÑOZ

2608-1486

RL

06   SAN JOSE DE COLINAS

AMABLE DE JESUS HERNADEZ

2657-0029

N

07   CONCEPCION DEL NORTE

MIGUEL ANGEL BUESO TORRES

2664-1504

RL

08   CONCEPCION DEL SUR

NELSON YOVANY CASTELLANOS PERDOMO

2608-6172

RL

09   CHINDA

IBETH GERALDINA LOPEZ GALEAS

2608-9384

RL

10   EL NISPERO

PABLO ANTONIO LEIVA HERNANDEZ

2625-0404

RL

11   GUALALA

MARCO ANTONIO FERNANDEZ

2608-6144

RN

12   ILAMA

AGUSTIN MUÑOZ RIVERA

2608-7340

RN

13   MACUELIZO

MARIO HUMBERTO CORDON FLORES

2658-7071

N

14   NARANJITO

GREBIL OMAR BONILLA SARMIENTO

2657-6193

RL

15   NUEVO CELILAC

TEODOLINDA ANDERSON MEJIA

2664-4019

RN

16   PETOA

ROBERTO SANTOS GUZMAN

2608-1206

RN

17   PROTECCION

TERESA SARMIENTO CABALLERO

2625-9448

RN

18   QUIMISTAN

JUAN JOSE GUEVARA FIGUEROA

2659-8372

RN

19   SAN FRANCISCO DE OJUERA

RAUL PINEDA PINEDA

2608-9895

N

20   SAN LUIS

EDWIN ALEXANDER PEÑA MATEO

2657-2044/ 2045

RL

21   SAN MARCOS

HECTOR DARIO BORJAS ALTAMIRANO

2664-1423

N

22   SAN NICOLAS

CARMEN ALICIA PAZ RODRIGUEZ

2657-3349

RL

23   SAN PEDRO DE ZACAPA

NERY ORLANDO HERNANDEZ BAUTISTA

2664-5138

N

24   SANTA RITA

ELCY AMANDA JIMENEZ TROCHEZ

2625-2345

RL

25   SAN VICENTE CENTENARIO

DAGOBERTO LICONA CORTES

2608-2035

N

26   TRINIDAD

MANUEL LEOPOLDO REGALADO FERNANDEZ

2657-1689/1690

N

27   LAS VEGAS

TONA AUDONIFIA PINEDA CASTELLANOS

2659-3180/3183

RL

28   NUEVA FRONTERA

DELMI REYES COREA

2625-2928

XVII.

DEPARTAMENTO DE VALLE

 

 

L

01   NACAOME

VICTOR MANUEL FLORES MONTALVAN

2795-5398

N

02   ALIANZA

FAUSTINO MANZANARES ALVARENGA

2794-5603 / 3354-1443

RL

03   AMAPALA

SANTOS ALBERTO CRUZ GUEVARRA

2795-8664/ 794-8524

L

04   ARAMECINA

RONY NICOLAS FUNEZ CRUZ

2757-1919

N

05   CARIDAD

FRANCISCO RUBEN TURCIOS RODRIGUEZ

2794-5007

L

06   GOASCORAN

ALCIDES GASPAR PAZ MORALES

2794-7207

N

07   LANGUE

OSCAR ARMANDO YANEZ SANDOVAL

2794-9367

N

08   SAN FRANCISCO DE CORAY

ROBERTO ANTONIO PAZ CANALES

2718-7301

L

09   SAN LORENZO

TOMAS ESCALANTE CASTILLO

2781-2330/ 2425

XVIII.

DEPARTAMENTO DE YORO

 

 

N

01   YORO

ARNALDO URBINA SOTO

2671-2970/2971

N

02   ARENAL

HENRY JAVIER MONTOYA TINOCO

2433-0128

N

03   EL NEGRITO

DELVIN LEONARDO SALGADO FUENTES

2690-0016/0020

RL

04   EL PROGRESO

ALEXANDER LOPEZ ORELLANA

2647-3300/ 647-3333

L

05   JOCON

SANTOS GABRIEL ELVIR ARTEAGA

2433-4023

N

06   MORAZAN

DENIS MAURICIO FUENTES HANDAL

2691-0013

N

07   OLANCHITO

JOSE TOMAS PONCE POSAS

2446-6012

L

08   SANTA  RITA

MARIO ALEXI CABALLERO HERNANDEZ

2667-6167

N

09   SULACO

JOSE ADALID GONZALES MORALES

2674-0007

N

10   VICTORIA

SANDRO OVILSON MARTINEZ URBINA

2671-1159

N

11   YORITO

MANUEL ANTONIO MENDEZ PACHECO

2671-4013