Nuestro Equipo de Trabajo
Foto Empleados.JPG
Equipo de Trabajo AMHON
Siempre comprometidos con nuestra institución

Junta Directiva         Ver más...

SETCAM                  Ver más...

Presidencia

Carlos Cano.JPG

Carlos Cano

Presidente de la AMHON

carloscano@amhon.org

31.jpg

Ingris Gómez
Asistente Administrativo de la Presidencia
igomez@amhon.org

Dirección Ejecutiva

37.jpg

José A. Mendoza
Director Ejecutivo
amendoza@amhon.org

22.JPG

Doris Pacheco
Asistente Administrativo de la Dirección Ejecutiva
dpacheco@amhon.org

Auditoria Interna

28.jpg

German Alvarenga

Auditor/Contralor

galvarenga@amhon.org

38.JPG

José M. Hernandez

Auxiliar de Auditoría

jhernandez@amhon.org

Gerencia de Incidencia Política

61.JPG

Oscar Andino
Gerente de Incidencia Política
oandino@amhon.org

23.JPG

Fanny Flores

Auxiliar Administrativo de Incidencia Política

fflores@amhon.org

Gerencia de Administración y Finanzas

48.JPG

Leiby Oseguera
Gerente Administrativo Financiero
loseguera@amhon.org

12.JPG

Carmen Laínez
Secretaria de la Gerencia Administrativa Financiera
clainez@amhon.org

Gerencia de Planificación, Seguimiento y Evaluación

05.JPG

Allan Díaz
Gerente Planificación, Seguimiento y Evaluación
adiaz@amhon.org

Gerencia de Descentralización y Desarrollo Municipal

51.JPG

Luis Castillo
Gerente de Desc. y Desarrollo Mpal
lcastillo@amhon.org

21.JPG

Doris Cruz
Secretaria de la Gerencia Desc. y Desarrollo Mpal
dcruz@amhon.org

Gerencia de Atención al Agremiado

35.JPG

Johana Mejía
Gerente de Atención al Agremiado
jmejia@amhon.org

09.JPG

Ángel Trejo
Auxiliar de Gerencia de Atención al Agremiado
atrejo@amhon.org

Departamento de Seguimiento y Evaluación

19.jpg

Digna Estrada
Jefe del Depto de Seguimiento y Evaluación
destrada@amhon.org

Departamento de Gestión de Recursos Externos

50.jpg

Lourdes Durón
Jefa del Depto de Gestión de Recursos Externos
lduron@amhon.org

Departamento de Desarrollo Económico y Social

52.JPG

Luis Elvir
Jefe del Depto. de Desarrollo Económico y Social
lelvir@amhon.org

Departamento de Ambiente y Desarrollo

55.jpg

Maria Teresa Antúnez
Jefe del Depto de Ambiente y Desarrollo
mantunez@amhon.org

Departamento de Modernización de la Gestión Pública Municipal

32.JPG

Isaac Chávez
Jefe Depto de Moder. de la Gest. Pública Municipal
ichavez@amhon.org

Departamento Legal

15.JPG

Cristian Vega

Jefe del Depto. de Legal

cvega@amhon.org

02.JPG

Alejandrina Corrales
Asistente del Depto. de Legal
acorrales@amhon.org

77.jpg

Jorge Matute
Asistente del Depto de Legal
jmatute@amhon.org

60.JPG

Miriam Figueroa
Secretaria del Depto. de Legal
mfigueroa@amhon.org

29.jpg

Gladis Santos
Asistente del Depto. de Legal
gsantos@amhon.org

Departamento de Comunicaciones

54.JPG

María del Carmen Matamoros
Jefa del Depto de Comunicaciones
mmatamoros@amhon.org

06.jpg

Allan Galo

Asistente del Depto. de  Comunicaciones

agalo@amhon.org

36.JPG

Jonathan Ardón
Camarógrafo y Editor de la AMHON
jardon@amhon.org

Unidad de Contabilidad

58.JPG

Mario Lagos
Contador General
mlagos@amhon.org

20.JPG

Dilcia Turcios

Auxiliar Contable

dturcios@amhon.org

72.JPG

Sandra Domínguez
Auxiliar Contable
cdominguez@amhon.org

45.JPG

Karla Rivas
Auxiliar Contable
krivas@amhon.org

Unidad de Recursos Humanos

25.JPG

Fátima Amador

Jefe de la Unidad de Recursos Humanos

famador@amhon.org

Unidad de Administración

10.JPG

Angélica Matamoros

​Jefe de la Unidad de Administración

amatamoros@amhon.org

11.JPG

Carlos Murillo

Auxiliar Administrativo

cmurillo@amhon.org

Unidad Técnica Ejecutora de Proyectos

73.JPG

Sandra Pacheco
Jefe de la Unidad Técnica Ejecutora de Proyectos
spacheco@amhon.org

04.JPG

Allan Argeñal

Asistente Administrativo UTEP

aargenal@amhon.org

78.JPG

Marlon Gómez
Asistente Tecnico Administrativo UTEP
mgomez@amhon.org

71.JPG

Saira Alvarado
Asistente Administrativo UTEP
salvarado@amhon.org

01.JPG

Adalid Hernandes

Asistente Administrativo UTEP

ahernandez@amhon.org

Unidad de Mantenimiento de Sistemas

3.jpg

Alen Miranda

Jefe de la Unidad de Mantenimiento de Sistemas

amiranda@amhon.org

Victor Arias.JPG

Victor Arias

Desarrollador de Sistemas

varias@amhon.org

34.JPG

Jesús Ortiz

Auxiliar de la Unidad de Mantenimiento de Sistemas

jortiz@amhon.org

Unidad de Servicios Generales

14.JPG

Cristhian Videa

Jefe de la Unidad de Servicios Generales

cvidea@amhon.org

70.JPG

Rutilio Rodríguez
Encargado de Fotocopiadora

08.JPG

Andres Bejarano
Encargado de Suministros
abejarano@amhon.org

76.JPG

Yahaira Colindres

Encargada de Aseo

40.JPG

Julian Elvir

Motorista

63.JPG

Raúl Banegas

Motorista

27.JPG

Fredy Valladares

Conserje

69.JPG

Rudy Godoy
Jardinero

53.JPG

Margarita Matute

Encargada de Aseo

67.JPG

Rina Tomé

Encargada de Aseo

75.JPG

Wilfredo Espinal

Motorista

Unidad de Transparencia Institucional

49.JPG

Lorena Navarro
Jefe de la Unidad de Transparencia Institucional 
lnavarro@amhon.org

Unidad de Estadísticas Municipales

46.JPG

Katherine Green

Jefe de la Unidad de Estadísticas Municipales

kgreen@amhon.org

Unidad de Desarrollo Económico y Turísmo

42.jpg

Karela Sagastume
Jefe de la Unidad de Des. Econ. y Turismo
ksagastume@amhon.org

Unidad de Desarrollo Social

39.JPG

Juan Carlos Amaya
Jefe de la Unidad de Desarrollo Social
jamaya@amhon.org

Unidad de Gestión Ambiental Municipal

18.JPG

Daniela Reyes

Jefe de la Unidad de Gestión Ambiental Municipal

dreyes@amhon.org

Unidad de Fortalecimiento de los Gobiernos Locales y Mancomunidades

33.jpg

Jessica Guillén
Jefa de la U. de Forta. de los G L y Man.
jguillen@amhon.org

Unidad de Ordenamiento Territorial

64.JPG

Raul Maradiaga
Jefe de la Unidad de Ordenamiento Territorial
rmaradiaga@amhon.org

66.JPG

Reinaldo Izaguirre
Asistente de la Unidad de Ordenamiento Territorial
rizaguirre@amhon.org

Técnicos del Sistema Administrativo Financiero Tributario SAFT

68.JPG

Rossell Ramos
Técnico en Sistemas Financieros Municipales
rramos@amhon.org

65.JPG

Raul Rodríguez
Técnico en Sistemas Financieros Municipales
rrodriguez@amhon.org

57.JPG

Mario Durón
Programador SAFT
mduron@amhon.org

Unidad de Seguimiento y Transferencias Municipales

59.JPG

Martín Rivera
Jefe de la Unidad Seg. y Transferencias Municipales
mrivera@amhon.org

ORGANIGRAMA
Organigrama 2018-2022.png