Junta Directiva         Ver más...

SETCAM                  Ver más...

Presidencia

Carlos Cano

Presidente de la AMHON

carloscano@amhon.org

Ingris Gómez
Asistente Administrativo de la Presidencia
igomez@amhon.org

Dirección Ejecutiva

José A. Mendoza
Director Ejecutivo
amendoza@amhon.org

Doris Pacheco
Asistente Administrativo de la Dirección Ejecutiva
dpacheco@amhon.org

Auditoria Interna

German Alvarenga

Auditor/Contralor

galvarenga@amhon.org

José M. Hernandez

Auxiliar de Auditoría

jhernandez@amhon.org

Gerencia de Incidencia Política

Oscar Andino
Gerente de Incidencia Política
oandino@amhon.org

Fanny Flores

Auxiliar Administrativo de Incidencia Política

fflores@amhon.org

Gerencia de Administración y Finanzas

Leiby Oseguera
Gerente Administrativo Financiero
loseguera@amhon.org

Carmen Laínez
Secretaria de la Gerencia Administrativa Financiera
clainez@amhon.org

Gerencia de Planificación, Seguimiento y Evaluación

Allan Díaz
Gerente Planificación, Seguimiento y Evaluación
adiaz@amhon.org

Gerencia de Descentralización y Desarrollo Municipal

Luis Castillo
Gerente de Desc. y Desarrollo Mpal
lcastillo@amhon.org

Doris Cruz
Secretaria de la Gerencia Desc. y Desarrollo Mpal
dcruz@amhon.org

Gerencia de Atención al Agremiado

Johana Mejía
Gerente de Atención al Agremiado
jmejia@amhon.org

Ángel Trejo
Auxiliar de Gerencia de Atención al Agremiado
atrejo@amhon.org

Departamento de Seguimiento y Evaluación

Digna Estrada
Jefe del Depto de Seguimiento y Evaluación
destrada@amhon.org

Departamento de Gestión de Recursos Externos

Lourdes Durón
Jefa del Depto de Gestión de Recursos Externos
lduron@amhon.org

Departamento de Desarrollo Económico y Social

Luis Elvir
Jefe del Depto. de Desarrollo Económico y Social
lelvir@amhon.org

Departamento de Ambiente y Desarrollo

Maria Teresa Antúnez
Jefe del Depto de Ambiente y Desarrollo
mantunez@amhon.org

Departamento de Modernización de la Gestión Pública Municipal

Isaac Chávez
Jefe Depto de Moder. de la Gest. Pública Municipal
ichavez@amhon.org

Departamento Legal

Cristian Vega

Jefe del Depto. de Legal

cvega@amhon.org

Alejandrina Corrales
Asistente del Depto. de Legal
acorrales@amhon.org

Jorge Matute
Asistente del Depto de Legal
jmatute@amhon.org

Miriam Figueroa
Secretaria del Depto. de Legal
mfigueroa@amhon.org

Gladis Santos
Asistente del Depto. de Legal
gsantos@amhon.org

Departamento de Comunicaciones

María del Carmen Matamoros
Jefa del Depto de Comunicaciones
mmatamoros@amhon.org

Allan Galo

Asistente del Depto. de  Comunicaciones

agalo@amhon.org

Jonathan Ardón
Camarógrafo y Editor de la AMHON
jardon@amhon.org

Cynthia Salazar

Asistente del Depto. de Comunicaciones

csalazar@amhon.org

Fany Banegas
Auxiliar del Depto. de Comunicaciones
fbanegas@amhon.org

Unidad de Contabilidad

Mario Lagos
Contador General
mlagos@amhon.org

Dilcia Turcios

Auxiliar Contable

dturcios@amhon.org

Sandra Domínguez
Auxiliar Contable
cdominguez@amhon.org

Karla Rivas
Auxiliar Contable
krivas@amhon.org

Unidad de Recursos Humanos

Fátima Amador

Jefe de la Unidad de Recursos Humanos

famador@amhon.org

Unidad de Administración

Angélica Matamoros

​Jefe de la Unidad de Administración

amatamoros@amhon.org

Carlos Murillo

Auxiliar Administrativo

cmurillo@amhon.org

Unidad Técnica Ejecutora de Proyectos

Sandra Pacheco
Jefe de la Unidad Técnica Ejecutora de Proyectos
spacheco@amhon.org

Allan Argeñal

Asistente Administrativo UTEP

aargenal@amhon.org

Marlon Gómez
Asistente Tecnico Administrativo UTEP
mgomez@amhon.org

Saira Alvarado
Asistente Administrativo UTEP
salvarado@amhon.org

Adalid Hernandes

Asistente Administrativo UTEP

ahernandez@amhon.org

Unidad de Mantenimiento de Sistemas

Alen Miranda

Jefe de la Unidad de Mantenimiento de Sistemas

amiranda@amhon.org

Jesús Ortiz

Auxiliar de la Unidad de Mantenimiento de Sistemas

jortiz@amhon.org

Unidad de Servicios Generales

Cristhian Videa

Jefe de la Unidad de Servicios Generales

cvidea@amhon.org

Rutilio Rodríguez
Encargado de Fotocopiadora

Andres Bejarano
Encargado de Suministros
abejarano@amhon.org

Yahaira Colindres

Encargada de Aseo

Julian Elvir

Motorista

Raúl Banegas

Motorista

Fredy Valladares

Conserje

Rudy Godoy
Jardinero

Margarita Matute

Encargada de Aseo

Rina Tomé

Encargada de Aseo

Francisco Elvir

Motorista

Wilfredo Espinal

Motorista

Unidad de Transparencia Institucional

Lorena Navarro
Jefe de la Unidad de Transparencia Institucional 
lnavarro@amhon.org

Unidad de Estadísticas Municipales

Katherine Green

Jefe de la Unidad de Estadísticas Municipales

kgreen@amhon.org

Unidad de Desarrollo Económico y Turísmo

Karela Sagastume
Jefe de la Unidad de Des. Econ. y Turismo
ksagastume@amhon.org

Unidad de Desarrollo Social

Juan Carlos Amaya
Jefe de la Unidad de Desarrollo Social
jamaya@amhon.org

Pedro Martínez
Técnico en Salud
pmartinez@amhon.org

Unidad de Gestión Ambiental Municipal

Daniela Reyes

Jefe de la Unidad de Gestión Ambiental Municipal

dreyes@amhon.org

Unidad de Fortalecimiento de los Gobiernos Locales y Mancomunidades

Jessica Guillén
Jefa de la U. de Forta. de los G L y Man.
jguillen@amhon.org

Unidad de Ordenamiento Territorial

Raul Maradiaga
Jefe de la Unidad de Ordenamiento Territorial
rmaradiaga@amhon.org

Reinaldo Izaguirre
Asistente de la Unidad de Ordenamiento Territorial
rizaguirre@amhon.org

Técnicos del Sistema Administrativo Financiero Tributario SAFT

Rossell Ramos
Técnico en Sistemas Financieros Municipales
rramos@amhon.org

Raul Rodríguez
Técnico en Sistemas Financieros Municipales
rrodriguez@amhon.org

Mario Durón
Programador SAFT
mduron@amhon.org

Unidad de Seguimiento y Transferencias Municipales

Martín Rivera
Jefe de la Unidad Seg. y Transferencias Municipales
mrivera@amhon.org

Unidad de Estrategias de Comunicaciones

Alvaro Morales

Jefe de la Unidad de Estrategia de Comunicaciones

amorales@amhon.org

ORGANIGRAMA

¡Conoce más de Nosotros!

¡HAZ CUALQUIER TIPO DE CONSULTAS!

Colonia Matamoros, paseo La Campaña, casa #721, una cuadra al norte de Avenida La Paz.

Tegucigalpa M.D.C, Honduras C.A.

+504 2264-0050 al 57

SÍGUENOS EN:

  • Grey Facebook Icon
  • Gris Icono Twitter
  • Grey YouTube Icon

Derechos Reservados © 2019 | Asociación de Municipios de Honduras - AMHON

Diseño / Desarrollo por: Cindy Cárdenas, Katherine Green / Alen Miranda

Ingenieros en Sistemas